Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
9/12/13 às 22h06 - Atualizado em 29/10/18 às 11h44

Relação dos “Agentes de Cidadania” selecionados para Etapa de Formação Inicial

COMPARTILHAR

Relação dos “Agentes de Cidadania' selecionados para Etapa de Formação Inicial

 

 Cada selecionado (a) receberá comunicado informando data e local para a Capacitação.

 AREAL

1.       Rosimeire Rodrigues da Silva

2.       Claudirene Santana Almeida

3.       Elci Rodrigues da Silva

4.       Maria Nice da Conceição

5.       Taciana Regina Machado de Oliveira

6.       Iolanda Mendes Pereira

 

BRASÍLIA

1.       Marcelo Pereira

2.       Elzi Alves Damascena

3.       Maria Elineide Romão de Sousa

4.       Eduardo Evangelista de Sousa

5.       Marcilene Modesto dos Santos

6.       Dinamara do Nascimento Ribeiro

 

BRAZLÂNDIA

1.       João Soares Arruda

2.       Elias da Silva Barbosa

3.       Euclides Mendes de Santana

4.       Vilma Fernandes da Costa

5.       Leni Gomes Beserra

6.       Ivani Rosa Pereira

7.       Eliene Gonçalves de Paula

8.       Telma Maria Lopes Cristovão

9.       Maria Gonçalves de Paula

10.     Luciene Ferreira Soares dos Santos

11.     Lucinéia dos Santos Pena

12.     Rosilene Vieira de Almeida

13.     Marcelo Rodrigues dos Santos

14.     Roseni Fernandes Rodrigues

15.     Adriana Figueiredo Rocha

16.     Elisangela Ferreira da Silva

17.     Juliana Maria de Souza Freire

18.     Elisangela Caitano de Souza

19.     Paula Yara Francisca dos Santos

20.     Heide Maria Sousa de Moraes dos Santos

 

CANDANGOLÂNDIA

1.       Doralice da Conceição Silva Pereira

2.       Maria de Fátima Oliveira

3.       Maria Isabel Alves Joviniano

4.       Rosa Cirqueira Botelho

5.       Maria das Graças Chagas

6.       Cleide Rodrigues Batista

 

CEILÂNDIA NORTE

1.       Ludymilla Anderson Santiago Carlos

2.       Fernanda Carobas Aires Correia Pires

3.       Luciano Rodrigues dos Santos

4.       Davilena Andrade da Silva Barbosa

5.       Janicleide Silva do Nascimento

6.       Nilda Lima Costa

7.       Euzimar de Sousa Macedo

8.       Tania Maura Pereira de Sousa

9.       Maria José Araújo Leal da Silva

10.     Tânia Maria de Sousa Carvalho

11.     Eliane Rocha Melo

12.     Francisca Tânia Barbosa Lopes

13.     Marineuza Batista da Silva

14.     Antonia Rodrigues da Mata

15.     Roberto Alves Montes

16.     Sheridan de Sousa Carvalho

17.     Lucimar Luiza de Oliveira

18.     Josane Maria da Silva Brasileiro

19.     Egivalda Maria de Moura Campos

20.     Raimunda Nonata Corrêa Almeida

21.     Elizete Pereira da Silva

22.     Maria das Dores da Silva Sousa

23.     Edlamar Vitorino da Silva

24.     Edno Elias Alves

25.     Lucimar Pereira de Almeida

26.     Amanda Cristiany Duarte da Silva

 

CEILANDIA SUL

1.       Monica Mamede da Silva

2.       Maria Rosinalde Ferreira Lima

3.       Maria Suely Ribeiro Batista

4.       Edilene Silva Pereira

5.       Eulenice Marques de Oliveira

6.       Maria de Lourdes de Sousa Ribeiro

7.       Kênia Cristina Reis da Silva

8.       Joana D'Arc Gomes

9.       Rosana Francisca de Andrade

10.     Tânia Marina Ferreira dos Santos

11.     Ana Laisa Machado Pessoa

12.     Sarah Mismã Pereira Oliveira

13.     Auricelia Siqueira Silva Brito

14.     Marluce de Araujo

15.     Ana Carla Alvares

16.     Maria das Dores dos Santos

17.     Sheyla Monteiro dos Santos

18.     Edna Pereira Maciel

19.     Elissandra Carvalho dos Santos

20.     Lideane Alves Moreira

 

CEILÂNDIA (P SUL)

1.       Margarida Minervina da Silva

2.       Ricardo Carvalho do Nascimento

3.       Maria Eliana de Lima

4.       Orlando Costa de Almeida

5.       Maria Ilsa da Silva Sousa Sacerda

6.       Celia Ribeiro de Brito

7.       Silvina da Conceição Araújo

8.       Iracema Gomes da Silva

9.       Maria Iraneide Jacauna de Oliveira

10.     Silvanete Sousa Alcântara

11.     Agostinha Coêlho Gonçalves

12.     Michelle Oliveira Ferreira

13.     Maria Zilda Oliveira de Medeiros

14.     Iraci Nery Barbosa Abrantes

15.     Susana Barroso Lima

16.     Salete Fernandes de Oliveira

17.     Carmem Lucia Nascimento de Oliveira

18.     Márcia Maria Rodrigues Viana

19.     Maria Vildileny Alencar Santos

20.     Regina Célia dos Santos Andrade Monteiro

21.     Eliene Gomes da Silva

22.     Vanusa de Freitas Alves da Silva

23.     Girlene Ferreira Santana

24.     Cristiane Batista de Andrade

25.     Danuza da Paixão dos Santos

26.     Ana Paula Mendes Pires

 

ESTRUTURAL

1.       Roscicleide Menezes dos Santos

2.       Suelene Fonseca

3.       Juceleide Martins de Barros

4.       Maria de Jesus Pereira de Sousa

5.       Isabela Rodrigues dos Santos

6.       Kênia Késsia Pereira Santos

7.       Monica de Brito Rocha

8.       Maria de Fátima da Conceição Silva

9.       Maria Vilma dos Santos Reis

10.     Marcela Alves de Araújo

11.     Artenise da Costa

12.     Ritherly da Silva Mendes      

13.     Solange Almeida Batista

14.     Jaci Lima Ferreira Farias

15.     Maria do Socorro Maciel dos Santos

16.     Conceição de Maria do Nascimento

17.     Francisca das Chagas Sousa da Silva

18.     Selma Maria Gonçalves da Silva

19.     Maria de Fátima Oliveira

20.     Maria Celma tavares

21.     Ivaneide Pereira Lopes

22.     Geane Abreu da Silva Mota

23.     Luceni Gomes Mariano

24.     Carmelita Alves Lima

25.     Marta Fernandes de Carvalho

26.     Paula Milana Silva Benedito

27.     Eliane Elizabeth Costa Lima

28.     Rosa Ângela Gonçalves e Silva

29.     Laura Reis do Nascimento

30.     Selenita Rosa da Silva

31.     Marlene Teixeira Pavelkonski

32.     Cristino José Alves

33.     Nilza Freitas Machado

34.     Antônio Pereira de Sousa

35.     Paulo Ernesto Ramos de Amorim

36.     Paulo Pereira da Costa

37.     Anamirte Fernandes carvalho

38.     Jacira Ramos Santana

39.     Clarice Gonçalves da Silva

40.     Renata Nonato dos Santos

 

FERCAL

1.       Antonia Ranilda Alves

2.       Juliete Nunes de Souza

3.       Evangelina de Sousa Silva

4.       Edna Maria Felipe

5.       Sinhorinha Cândida Aragão

6.       Esmeralda Gomes de Freitas

 

GAMA

1.       Lionézia Gonçalves dos Reis

2.       Sara Kelly Leite de Albuquerque

3.       Carliene Sena da Cunha

4.       Célia Aparecida Silva Pontes

5.       Marilene de Brito Cordeiro

6.       Nilce Terezinha Bento Aragão

7.       Luciana Correia da Silva

8.       Josefa Laurentino da Conceição

9.       Sebastiana Pereira dos Santos

10.     Odeilza dos Santos

11.     Elmita da Rocha Mendes

12.     Claudia Dias de Melo

13.     Celma dos Santos Silva

14.     Maria Cecília da Silva Costa Carvalho

15.     Sandra de Jesus Silva Carvalho

16.     José de Jesus Ferreira

17.     Maria Onete Teixeira Lopes Silva

18.     Jane Pires Gonçalves

19.     Maria Luiza Pereira dos Santos

20.     Claudete Conceição dos Santos de Sousa

 

 

GUARÁ

1.       Marlene Veríssimo Azeredo

2.       Vania Maria Brito

3.       Delma Maria Farias Virgolino

4.       Mônica Antonia dos Santos

5.       Cristiana Ribeiro Matos

6.       Elenilde Trindade Nogueira

 

PLANALTINA

1.       Maria Terezinha Gomes da Silva Camargo

2.       Neuracy Xavier de Souza

3.       Jussara Ferreira da Silva

4.       Gilvanete Silva dos Santos

5.       Leoci Maria Sento Sé do Nascimento

6.       Katiane Pereira dos Santos

7.       Weberth Firmino dos Santos Araújo

8.       Dacira da Silva França

9.       Lindalva Nunes da Silva

10.     Aurenilda da Silva

11.     Iara Adriana Favorito Radel

12.     Amaralina Dias dos Santos

13.     Altair Gonçalves dos Santos   Sant'Anna

14.     Leila Leite Rodrigues

15.     Adnoan Carneiro de Souza

16.     Suely Bailão Santos

17.     Eliane Aparecida Salgado

18.     Ana Lúcia Silva da Cunha

19.     Maria Ionil Barros Batista

20.     Edilson de Oliveira

 

PLANALTINA (ARAPOANGA)

1.       Sheyla Soares Rocha

2.       Juracy Pereira de Sousa

3.       Maria Delma Ribeiro Lacerda

4.       Joselita Rosa da Cruz

5.       Luciane Oliveira Silva

6.       Claudia Borges Pereira

7.       Maria Aparecida Pereira dos Santos Rodrigues

8.       Adineide de Souza Martins Silva

9.       Iracy Pereira de Sousa

10.     Rita de Katia de Jesus Correa

11.     Maria dos Reis

12.     Francinete Pacheco

13.     Maria Sebastiana Ramos

14.     Elizabete de Souza Ribeiro

15.     Ana Maria Pereira de Jesus

16.     Raquel Suzana Kanheski Suman

17.     Clarice Antonia Pedroso

18.     Elenice Alves de Jesus

19.     Mary Aparecida Guedes de Morais

20.     Erika Maria de Melo Araujo Rodrigues

 

 

SAMAMBAIA

1.       Elieusa Barbosa de Sousa Carvalho

2.       Marilúcia de Jesus Oliveira

3.       Mara Rubia Magalhães Souza

4.       Ornelina Soares dos Santos de Oliveira

5.       Dilza dos Santos Tavares

6.       Silvia Santana da Silva

7.       Marinalda Gomes Oliveira

8.       Valquiria Pereira da Silva

9.       Lidineia Nunes Vieira

10.     Maria Isabel de Jesus da Silva

11.     Sueli Pereira do Nascimento dos Santos

12.     Clarice Ferreira da Silva Gonçalves

13.     Joana Martins Silva

14.     Edileusa Maria da Silva

15.     Eliete Alves dos Reis

16.     Ruth Pinheiro da Silva

17.     Maria do Rosario da Conceição

18.     Georgia Cristina Melo de Souza

19.     Joana D'Arc de Deus

20.     Esirvaldina Alves Vieira

21.     Zenilda Bizarria da Silva

22.     Estela Santos Pereira de Souza

23.     Maria das Dôres Pinheiros

24.     Juraildes Albuquerque Cardoso Rios

 

RIACHO FUNDO I

1.       Maria Jovelina Costa de Sousa

2.       Maria Rejane Fagundes Cunha

3.       Danúbia do Espírito Santo Falcão

4.       Lúcia de Fátima da Silva

5.       Simone Alves Costa

6.       Carla Elc Paz Neves

7.       Gildete Santos Nunes

8.       Ana Patrícia Pereira

 

NÚCLEO BANDEIRANTE

1.       Maria Elizabete Soares de Anchieta

2.       Valdênia Costa Guimarães

3.       Marcia Pereira de Abreu

4.       Ana Lilian Alves de Lima

5.       Orleide Santos das Neves

6.       Katiuci Bezerra Rodrigues

 

TAGUATINGA

 

1.       Neide de Fátima Alves

2.       Gislene Pereira da Silva Pires

3.       Juliana Mendes de Oliveira Jesus

4.       Marcia Fernandes dos santos Alves

5.       Vanusa Duarte Silva

6.       Maria Aparecida Ferreira da Rocha

7.       Jairan Aires Cirqueira Santos

8.       Efigênia Rocha Meiras da Silva

9.       Marinalva Silva Guerra

10.     Elzi Magalhães de Sena

11.     Marilene Silva Guerra

12.     Josimari Putumuju Santos

13.     Vanderly José dos Santos

14.     Maurivania Martins Nepomuceno

15.     Débora Marina de Andrade Marques

16.     Sandra Lopes Pereira

17.     Gildetina Maria de Oliveira

18.     Rosane Dias Oliveira

19.     Dejanira Conceição da Cruz

20.     Maria Raimunda Rodrigues dos Santos

 

 

PARANOÁ

1.       Juliana Madeira de Sousa

2.       Maria Luiza Neres Martins

3.       Ednolia Dias de Andrade

4.       Marlene Lourêncio dos Santos

5.       Joana Evangelista Silveira

6.       Ildene Ferreira da Hora

7.       Lusia Barbosa da Silva

8.       Marcia Pereira Gomes

9.       Jovânia Felipe da Silva

10.     Zilda Maria da Silva

11.     Lucileide Neres Silva

12.     Janete Queiroz dos Santos

13.     Marilene da Silva Brito

14.     Francisca Selma Mesquita Silva

15.     Maria de Lourdes de Souza

16.     Terezinha de Jesus Medeiros Machado

17.     Maria do Socorro Macedo

18.     Syrlene Nascimento Miranda

 

ITAPOÃ

1.       Rosângela Rodrigues da Silva

2.       Rosa Maria Vasconcelos

3.       Izanilde Sousa da Costa

4.       Maria da Guia Ferreira de Castro

5.       Alessandra Teixeira de Souza

6.       Juliana Pereira de Araújo

7.       Maria das Graças Custódio de Sousa

8.       Moura de Sousa Oliveira Batista

9.       Francisca de Oliveira Campos

10.     Francineide Monteiro da Silva

11.     Maria Zélia Santana Angola

12.     Ana Claudia de Azevedo Soares dos Santos

13.     Girlene Braga Seabra

14.     Flávio Moura da Silva

15.     Charles de Jesus

16.     Maria Aparecida Soares da Silva

17.     Maria do Socorro Alves Lisboa

18.     Maria Florencia Miranda dos Santos

19.     Elisangela Costa Medeiros

20.     Simone dos Reis Sousa

 

RECANTO DAS EMAS

1.       Antonia Lina da Silva

2.       Elza Quaresma Barros

3.       Lucelia de Oliveira Guerra

4.       Hildenete Borges da Silva

5.       Mariane Bueno Ferreira

6.       Neurita dos Santos Soares

7.       Vânia Maria Silva

8.       Jussara da Cruz Soares

9.       Doralice da Conceição Soares

10.     Abraao Pereira de Souza

11.     Evandy Francisco de Araujo

12.     Maria de Jesus Lima da Silva

13.     Maria do Socorro Pinheiro Cardoso

14.     Ivan Carlos da Silva

15.     Girlene Santos de Oliveira

16.     Ana Santana da Silva

17.     Ana Rosa de Carvalho Borges

18.     Eliane Braga de Oliveira

 

SOBRADINHO

1.       Hildete Palmeira Cruz

2.       Aline Alencar Barbosa

3.       Liliane Gomes da Silva

4.       Miramar da Silveira rocha

5.       Maria de José de Novaes

6.       Alderiza Teles

7.       Maria do Socorro dos Anjos

8.       Marli Silva Severino

9.       Geane Ferreira da Rocha

10.     Eurilene Francisco de Souza

11.     Marisa Angélica de Saboia

12.     Maria José de Carvalho

13.     Katia Urânia de Araújo Meire

14.     Maria Berly Vieira dos Santos

 

SOBRADINHO II

1.       Maria Neide Marques da Silva

2.       Carlos José Silva Souza

3.       Débora de Carvalho Souza

4.       Fátima Maria de Souza Squarcio

5.       Ventura Pinto Ribeiro Beirão

6.       Eliseth Moreira Calacia

7.       Maria Francinete de Lima

8.       Abgail Elma Nunes Silva

9.       Vanderlaine Pereira de Lima

10.     Carla de Matos Fernandes

11.     Nathalia Andrade Struck

12.     Isabel Clare de Souza

13.     Maria Goreti Sousa da Silva

14.     Maria Aucileide Evangelista de Araújo

15.     Edinal da Silva

16.     Alcione Perreira Ramos

17.     Ramilon de Albuquerque Barbosa

18.     Deriana do Nascimento Pinto

 

VARJÃO

1.       Eronice Ferreira da Silva

2.       Sirlei de Fátima Willers

3.       Maria Leni Tome Vieira

4.       Esmerina de Lourdes Cunha

5.       Cirleide Souza de Lima

6.       Nayara Alves Pereira

7.       Maria da Conceição Lira de Castro

8.       Maria dos Reis Moreira de Jesus

9.       Evania Dias de Morais Calasans

10.     Luana Borba dos Santos

 

SANTA MARIA

1.       Ana Augusta Sousa dos Passos

2.       Maria Raimunda dos Santos Silva

3.       Terezinha da Silva Rocha

4.       Yolanda da Silva Marques

5.       Maria Auricimar Tôrres de Araújo

6.       Elma Almeida Moreira

7.       Marleide de Paula Azevedo

8.       Débora Valéria de Almeida Rodrigues

9.       Marluce Barboza de Souza

10.     Terezinha Bispo dos Santos

11.     Maria Neuza dos Anjos Albernaz

12.     Ana Genoveva Alves Santiago

13.     Francisca Alves Almeida

14.     Lucia Maria Araújo

15.     Raimunda Lopes da Costa Silva

16.     Sebastiana Nascimento dos Santos Sousa

17.     Josefa Modesto Dantas Pereira

18.     Hosana Moreira de Santana Mouta

19.     Raimunda Ferreira Coelho

20.     Maria Dalvanir Ribeiro da Silva

 

SAMAMBAIA EXPANSÃO

1.       Valdomira Dionisio de Jesus Pereira

2.       Maria Lucia Pereira Gonzaga

3.       Maria Eliete do Nascimento de Freitas

4.       Alenize Almeida da Silva

5.       Lucia Almeida da Silva

6.       Gilvânia Rodrigues de Carvalho

7.       Arlete Costa Serrão

8.       Eliene Souto Oliveira

9.       Maria de Nazaré dos Santos Ribeiro

10.     Maria Aparecida Pignata

11.     Eliane dos Santos

12.     Maria Montalvão Alves

13.     Terezinha Pinho Araújo da Silva

14.     Maria de Fátima Lima dos Santos

15.     Maria de Jesus Barros

16.     Maria José Ferreira dos Santos

17.     Ana Cleide Martins da Silva Neiva

18.     Antonia Agostinha dos Santos

19.     Aparecida Rodrigues da Costa

20.     Ana Cristina Albuquerque Pereira

21.     Degerlândia da Silva Oliveira

22.     José Pereira

23.     Maria Iolanda Pontes de Lima

24.     Genelice Pereira da Silva

25.     Michele Maria Vaz dos Santos Silva

26.     Tatiana Durães Coutinho Alves

 

 

RIACHO FUNDO II

1.       Maria Valdecy da Silva

2.       Wilma Ramos de Macedo

3.       Rosângela C. S. Rodrigues

4.       Maria de Lourdes Sobreira Gonçalves

5.       Antônia Ivany Alves Cruz

6.       Luzinelma Gomes dos Santos

7.       Maria Madalena Ferreira dos Santos

8.       Maria Francisca da Silva de Oliveira

9.       Elita Gonçalves Cardoso

10.     Herminia Pereira da Rocha

 

 

SÃO SEBASTIÃO

1.       Doralice Carvalho dos Santos

2.       Jailda Andrade de Oliveira

3.       Diva Maria de Castro

4.       Silvanete Maria de Souza Mata

5.       Cleuza de Almeida Santos

6.       Maria Inácia Nazarete dos Santos Costa

7.       Rejane Barbosa Santos

8.       Luciléia Felipe Silva da Fonseca

9.       Esmeralda Rodrigues Ferreira

10.     Maria de Fátima Bispo

11.     Valdely Silva de Souza

12.     Maria do Socorro Gonçalves Macedo

13.     Raimundo Ribeiro Pessoa

14.     Maria da Graças Morais de Nóbrega

15.     Rozeane Brandão de Lima

16.     Elisa Rodrigues Ferreira

17.     Eliana Maria Fontenele dos Santos

18.     Ana Lúcia Alves de Barros

19.     Marquisa Alves Abadia

20.     Eliene Domingos de Araújo

21.     Cícera Maria da Silva

22.     Rosileide Zenilda da Silva de Veros

23.     Niely Cristiny de Souza e Silva

24.     Leidiane de Fátima Bispo

 

 

 

  • Acesse o Portal do Governo do Distrito Federal
  • SEPN Quadra 515, Lote 2, Bloco B Ed. Espaço 515 - Asa Norte
    CEP: 70.770-502
    Transferência de Renda e Cadastro único: 37737251/37737242/37737249
    Subsecretaria de Assistência Social: 3773-7248
    Ouvidoria: 3773-7183