Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
19/02/14 às 21h27 - Atualizado em 29/10/18 às 11h44

Nova lista – Agentes da Cidadania Mobilização Social

COMPARTILHAR

Nova lista ACM

PROGRAMA AGENTES DA CIDADANIA – MOBILIZAÇÃO SOCIAL

 

PLANALTINA

1

Adnoan Carneiro de Souza

2

Altair Gonçalves dos Santos Sant'Anna

3

Dacira da Silva França

4

Gilvanete Silva dos Santos

5

Iara Adriana Favorito Radel

6

Jussara Ferreira da Silva

7

Katiane Pereira dos Santos

8

Leila Leite Rodrigues

9

Leoci Maria Sento Sé do Nascimento

10

Lindalva Nunes da Silva

11

Maria Ionil Barros Batista

12

Maria Terezinha Gomes da Silva Camargo

13

Weberth Firmino dos Santos Araújo

 

PLANALTINA ARAPOANGA

1

Adineide de Souza Martins Silva

2

Ana Maria Pereira de Jesus

3

Cláudia Borges Pereira

4

Erika Maria de Melo Araújo Rodrigues

5

Francinete Pacheco

6

Iracy Pereira de Sousa

7

Joselita Rosa da Cruz

8

Maria dos Reis

9

Maria Sebastiana Ramos

10

Mary Aparecida Guedes de Morais

11

Raquel Suzana Kanheski Suman

12

Rita de Katia de Jesus Corrêa

13

Sheyla Soares Rocha

 

RIACHO FUNDO I

1

Danúbia do Espírito Santo Falcão

2

Maria Jovelina Costa de Sousa

3

Maria Rejane Fagundes Cunha

4

Simone Alves Costa

 

NÚCLEO BANDEIRANTE

1

Maria Elizabete Soares de Anchieta

2

Valdênia Costa Guimarães

 

TAGUATINGA

1

Debora Marina de Andrade Marques

2

Dejanira Conceição da Cruz

3

Efigênia Rocha Meiras da Silva

4

Elzi Magalhães de Sena

5

Gildetina Maria de Oliveira

6

Gislene Pereira da Silva Pires

7

Jairan Aires Cirqueira Santos

8

Josimari Putumuju Santos

9

Marcia Fernandes dos santos Alves

10

Maria Aparecida Ferreira da Rocha

11

Maria Raimunda Rodrigues dos Santos

12

Maurivania Martins Nepomuceno

13

Neide de Fátima Alves

14

Sandra Lopes Pereira

15

Vanderly José dos Santos

16

Vanusa Duarte Silva

 

CANDANGOLANDIA

 

 

1

Doralice da Conceição Silva Pereira

2

Maria das Graças Chagas

3

Maria de Fátima Oliveira

4

Maria Isabel Alves Joviniano

5

Rosa Cirqueira Botelho

 

BRASÍLIA

1

Dinamara do Nascimento Ribeiro

 

FERCAL

 

 

1

Antonia Ranilda   Alves

2

Edna Maria Felipe

3

Esmeralda Gomes de Freitas

4

Evangelina de Sousa Silva

5

Juliete Nunes de Souza

6

Sinhorinha Cândida Aragão

   

GAMA

 

 

1

Carliene Sena da Cunha

2

Célia Aparecida Silva Pontes

3

Celma dos Santos Silva

4

Claudete Conceição dos Santos de Sousa

5

Claudia Dias de Melo

6

Elmita da Rocha Mendes

7

Jane Pires Gonçalves

8

José de Jesus Ferreira

9

Josefa Laurentino da Conceição

10

Lionezia Gonçalves dos Reis

11

Luciana Correia da Silva

12

Marilene de Brito Cordeiro

13

Nilce Terezinha Bento Aragão

14

Odeilza dos Santos

15

Sandra de Jesus Silva Carvalho

16

Sara Kelly Leite de Albuquerque

 

PARANOÁ

 

 

1

Ildene Ferreira da Hora

2

Jovânia Felipe da Silva

3

Juliana Madeira de Sousa

4

Maria do Socorro Macedo

5

Maria Luiza Neres Martins

6

Zilda Maria da Silva

 

BRAZLÂNDIA

 

 

1

Adriana Figueiredo Rocha

2

Elias da Silva Barbosa

3

Elisângela Caitano de Souza

4

Elisangela Ferreira da Silva

5

Euclides Mendes de Santana

6

Ivani Rosa Pereira

7

João Soares Arruda

8

Leni Gomes Beserra

9

Maria Gonçalves de Paula

10

Telma Maria Lopes Cristovão

11

Vilma Fernandes da Costa

 

ITAPOÃ

 

 

1

Alessandra Teixeira de Souza

2

Ana Claudia de Azevedo Soares dos Santos

3

Charles de Jesus

4

Flávio Moura da Silva

5

Francineide Monteiro da Silva

6

Francisca de Oliveira Campos

7

Girlene Braga Seabra

8

Izanilde Sousa da Costa

9

Juliana Pereira de Araújo

10

Maria das Graças Custódio de Sousa

11

Maria Florencia Miranda dos Santos

12

Maria Zélia Santana Angola

13

Rosa Maria Vasconcelos

14

Rosângela Rodrigues da Silva

15

Simone dos Reis Sousa

 

RECANTO DAS EMAS

 

 

1

Abraão Pereira de Souza

2

Ana Rosa de Carvalho Borges

3

Ana Santana da Silva

4

Antônia Lina da Silva

5

Elza Quaresma Barros

6

Evandy Francisco de Araújo

7

Gislene Santos de Oliveira

8

Hildenete Borges da Silva

9

Ivan Carlos da Silva

10

Jussara da Cruz Soares

11

Maria de Jesus Lima da Silva

12

Mariane Bueno Ferreira

13

Neurita dos Santos Soares

 

SOBRADINHO II

 

 

1

Carlos José Silva Souza

2

Débora de Carvalho Souza

3

Deriana do Nascimento Pinto

4

Fátima Maria de Souza Squarcio

5

Isabel Claré de Souza

6

Maria Aucileide Evangelista de Araújo

7

Nathalia Andrade Struck

8

Vanderlaine Pereira de Lima

9

Ventura Pinto Ribeiro Beirão

 

 

SOBRADINHO

 

 

1

Alderiza Teles

2

Hildete Palmeira Cruz

3

Liliane Gomes da Silva

4

Maria Berly Vieira dos Santos

5

Maria do Socorro dos Anjos

6

Maria José de Carvalho

7

Marisa Angélica de Saboia

8

Marli Silva Severino

9

Miramar da Silveira rocha

 

 

VARJÃO

 

 

1

Cirleide Souza de Lima

2

Eronice Ferreira da Silva

3

Luana Borba dos Santos

4

Maria da Conceição Lira de Castro

5

Maria dos Reis Moreira de Jesus

 

AREAL

 

 

1

Claudirene Santana Almeida

2

Elci Rodrigues da Silva

3

Iolanda Mendes Pereira

 

RIACHO FUNDO II

 

 

1

Antônia Ivany Alves Cruz

2

Elita Gonçalves Cardoso

3

Herminia Pereira da Rocha

4

Luzinelma Gomes dos Santos

5

Maria de Lourdes Sobreira Gonçalves

6

Maria Francisca da Silva de Oliveira

7

Maria Madalena Ferreira dos Santos

8

Maria Valdecy da Silva

9

Rosangela C. S. Rodrigues

10

Wilma Ramos de   Macedo

 

GUARÁ

 

 

1

Delma Maria Farias Virgolino

2

Elenilde Trindade Nogueira

3

Marlene Veríssimo Azeredo

4

Mônica Antonia dos Santos

5

Vania Maria Brito

 

SÃO SEBASTIAO

 

 

1

Ana Lúcia Alves de Barros

2

Cícera Maria da Silva

3

Diva Maria de Castro

4

Doralice Carvalho dos Santos

5

Eliana Maria Fontenele dos Santos

6

Elisa Rodrigues Ferreira

7

Esmeralda Rodrigues Ferreira

8

Jailda Andrade de Oliveira

9

Leidiane de Fátima Bispo

10

Maria da Graças Morais da Nobrega

11

Maria de Fátima Bispo

12

Maria do Socorro Gonçalves Macedo

13

Maria Inácia Nazarete dos Santos Costa

14

Marquisa Alves Abadia

15

Niely Cristiny de Souza e Silva

16

Rejane Barbosa Santos

17

Rosileide Zenilda da Silva de Veros

18

Silvanete Maria de Souza Mata

 

SANTA MARIA

 

 

 

 

1

Ana Augusta Sousa dos Passos

2

Ana Genoveva Alves Santiago

3

Débora Valéria de Almeida Rodrigues

4

Elma Almeida Moreira

5

Francisca Alves Almeida

6

Maria   Dalvanir Ribeiro Silva

7

Maria Neuza dos Anjos Albernaz

8

Maria Raimunda dos Santos Silva

9

Marluce Barboza de Souza

10

Raimunda Ferreira Coelho

11

Terezinha da Silva Rocha

12

Yolanda da Silva Marques